На 2016 год ветеранам боевых действий предусмотрена льгота зачисления в ВУЗы без конкурса?

• г. Краснодар

Я являюсь ветераном бравых действий, где-то вычитал что на 2016 год предусмотрена такая льгота как зачисление в ВУЗы без конкурса... Правда ли это? Заранее благодарю..

Ответы на вопрос (1):

Пока еще только это принятый в ервом чтении законопроект (отследить его дальнейшее движение можно на сайте Госдумы).

Законопроект № 826787-6

О внесении изменения в статью 71 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"

(в части предоставления особых прав ветеранам боевых действий при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета)

НАХОДИТСЯ НА РАССМОТРЕНИИ

принят законопроект в первом чтении; представить поправки к законопроекту в тридцатидневный срок со дня принятия постановления 16.12.2015.