Есть ли у нас вероятность получить материнский капитал?

• г. Алейск

Мой ребёнок прожив 1 сутки умер, есть ли у нас шансы получить материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Ситуация в некотором роде спорная. Я думаю, что шансы чрезмерно малы.

Материнский (семейный) капитал – это денежные средства, выделяемые из федерального бюджета для реализации закрепленного Законом права граждан, имеющих двух и более детей, предоставляемые для улучшения жилищных условий, получения образования, на пенсионное обеспечение.