Назначение пенсии по инвалидности и ПМП в разные годы - адекватность решения ПФ

• г. Березники

В 2014 г, мне была назначена пенсия по инвалидности 3-й гр,5700 р, ПМП в нашем регионе в 2015 г,-6877 р, В этом году пенсия 6711 р, при ПМП-7731, Лерерасчёт не делают, Правы ли в ПФ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Сергей Владимирович, при подсчете материального обеспечения засчитывается не только размер пенсии, но и суммы следующих денежных выплат:

•пенсии (части пенсии);

•дополнительного материального (социального) обеспечения;

•ежемесячной денежной выплаты (включая стоимость набора социальных услуг);

•иных мер социальной поддержки, установленных законодательством субъектов РФ в денежном выражении (за исключением мер социальной поддержки, предоставляемых единовременно).

Кроме того, при подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера учитываются денежные эквиваленты предоставляемых ему мер социальной поддержки по оплате пользования телефоном, жилых помещений и коммунальных услуг, проезда на всех видах пассажирского транспорта, а также денежные компенсации расходов по оплате этих услуг.

Получается, что ваш доход больше чем 7731 руб.