Вопрос алиментов у ветерана боевых действий и пенсионера со стороны жены - подтвердятся ли его аргументы?

• г. Моздок

Отец моей дочери военный пенсионер и ветеран боевых действий на Северном Кавказе. У меня есть постановление суда о выплате мне 25% всех его доходов в качестве алиментов. Он работает. Но с заработной платы алименты выплачивать отказывается, объясняя это тем, что, будучи ветераном боевых действий и работающим пенсионером, имеет право выплачивать алименты только с одного вида дохода, т.е. если он обратится в суд и заявит об этом, меня лишат алиментов с его пенсии, что составляет 6000 рублей, и назначат выплату алиментов с его работы, где у него зарплата всего 6000 рублей. Скажите прав он или нет?

Ответы на вопрос (3):

Нет, муж не прав. Алименты начисляются и выплачиваются со всех видов доходов.

Он не прав и нагло врет.

Алименты взыскиваются и с пенсии и с зарплаты.

Здравствуйте!!!

Алименты отчисляют с любого дохода.Советую Вам обратиться к приставам и указать место работы отца вашей дочери.Если необходима помощь обращайтесь.