Процесс по взысканию алиментов заморожен из-за отсутствия информации о предыдущих женах и детях - возможность отозвать заявление и подать новый иск без участия третьих лиц

• г. Санкт-Петербург

Я подала исковое заявление о взыскании алиментов и указала третьих лиц--двух жён и двух детей, так как того требовал образец. Получила письмо об оставлении дела без движения, и просьба предоставить полную информацию на предыдущих жен и детей, а я о них ничего не знаю, жили они в другом городе и получить данную информацию неоткуда. Могу ли я забрать предыдущее заяление и что для этого нужно сделать и сразу же подать иск, но без указания третьих лиц?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина!

Забирайте заявление - в этом случае иск считается неподанным

Статья 136 ГПК. Оставление искового заявления без движения

2. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. .....В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.

И пишите новое исковое. Без всяких третьих лиц...

Пусть Ваш бж в суде предъявляет исполнительные листы на других жен...

АБ

Конечно можно, так и надо было делать с самого начала. Пусть после этого другая сторона и заботится, поскольку это в его интересах и он точно знает кто и где.

Николай Васильев