Как законно направить на лечение наркозависимого человека, не признающего факта зависимости и отказывающегося от добровольного лечения?

• г. Киров

Есть ли законные способы направить на лечение наркозависимого человека. Сам он факта зависимости не признает и добровольно лечиться отказывается.

Ответы на вопрос (1):

Только если он совершит преступление это можно сделать по приговору суда. Иначе - никак.