Различные формы ограничения свободы и наблюдения в правовой системе

• г. Ижевск

По какому признаку объединены следующие понятия: подписка о невыезде; личное поручительство; наблюдение командования воинской части; присмотр за несовершеннолетним обвиняемым; залог; домашний арест; заключение под стражу.

Ответы на вопрос (1):

По принципу от более мягкой к более жесткой мере пресечения.