Каковы правила принятия на государственную службу, в частности образования?

• г. Москва

У меня незаконченное в/о (РГГУ) 4 курс, по специальности, работаю в администрации Московской области, на должности не госслужащего.

Имею ли я право назначения на государственную службу?

Или только после получения диплома?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий!

Наличие образования соответствующего уровня и возможность назначения на государственные должности, зависит от того, какое Вы имеете образование и на какую именно должность Вы хотите устроиться: для высших и главных государственных должностей - высшее профессиональное образование по специализации государственных должностей гос.службы или образование, считающееся равноценным, с дополнительным высшим профессиональным образованием по специализации государственных должностей гос.службы; для ведущих и старших гос.должностей - высшее профессиональное образование по специальности " гос. и муниципальное управление" либо по специализации государственных должностей госдурственной службы или образование, считающееся равноценным; для младших государственных должностей - среднее профессиональное образование по специализации государственных должностей или образование , считающееся равноценным.

С уважением,