Глава ОСББ требует полную сумму выплат, несмотря на полученную субсидию

• г. Черновцы

Мне призначили субсидию, а глава осбб требует полную суму выплат по квартплате. На сборах было принято решение, что людей у которых долг будут отключать от воды и света.

Сейчас у меня по счету осбб долг 800 грн, хотя я плачу все как по субсидии указано, но главу ничего не волнует, говорит что деньги за меня не выплачены и если я не уплачу всю суму то будет меня отключать от света и воды.

Ответы на вопрос (1):

Сначала Вас должны письменно уведомить или предъявить требование, а Вы уже будете иметь право обжаловать этот долг в судебном порядке.