Проценты от зарплаты при больничном листе - особенности для работника после отпуска по уходу за ребенком

• г. Прокопьевск

Сколько процентов от зарплаты я должна получить за больничный лист? Если я только 3 месяца как вышла на работу после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. на предприятии работаю с 2010 года.

Ответы на вопрос (1):

Для расчета больничного листа берется зарплата за последние 2 календарных года. % по больничному зависит от вашего общего страхового стажа. • При стаже 8 и более лет полагается пособие в размере 100% от среднего заработка. При стаже от 5 до 8 лет – 80% от среднего заработка. Стаж менее 5 лет даёт право на пособие в размере 60% от среднего.