Можно ли оформить полис ОМС в городе проживания, не имея прописки в этом городе?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Оформление обязательного медицинского страхования работников перестало быть обязанностью работодателей. Граждане самостоятельно выбирают страховую медицинскую организацию (страховщика), которой сами же и сообщают о сделанном выборе путем подачи соответствующего заявления.

Получить полис ОМС можно в любой страховой медицинской организации.