Вопрос о возможности ухода среди учебного года из 10 класса и поступлении в колледж

• г. Москва

Мне нужна ваша помощь. Моя проблема заключается в том что на данный момент я являюсь учеником 10 класса, но из за конфликтов с учителями и запущенной учебой хочу уйти из школы и летом поступить в колледж. Мне сказали что по закону я не имею права уходить с 10 класса в середине учебного года, так это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Не так. Ваши родители должны обратиться в школу с заявлением о выдаче ваших документов. После чего Вы можете либо пойти на подготовительные курсы в колледж, либо в вечернюю школу, либо заниматься самостоятельно и готовиться к поступлению в колледж.