Меня выпустили из детского дома но я не получил жильё.Меня почему-то прописали к брату, а могу ли я получить отдельное жильё?

• г. Санкт-Петербург

Меня выпустили из детского дома но я не получил жильё.Меня почему-то прописали к брату, а могу ли я получить отдельное жильё?

Ответы на вопрос (2):

Можете. Обратитесь в органы местного самоуправления.

Не очень понятно как Вас без Вашего согласия могли "прописать" к брату? Такого просто не может быть. За Вами сохранялась жилая площадь пока Вы находились в детском доме? В таком случае получить жилье Вы можете только, если имеете право быть принятым на жилищный учет на общих основаниях.