Задолженность по кредиту без расторжения - как защитить свои права и избежать штрафных санкций?

• г. Самара

Брала кредит у банка (русский стандарт) выплатила досрочно всё. Но не написала о расторжение

Прошло лет 5 и сейчас начали названивать и говорить что была взята плата за то что у меня их карта и на эти 600 руб за карту за пять лет начислены проценты космические. Могу ли я подать в суд о давности кредита? Или может есть какой выход ещё? Подскажите пжл.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если банк не подавал в суд, то срок исковой давности прошёл, ст. 196 ГК РФ

Так что делать в данной ситуацииситуации???

Платить деньги которые я не тратила? Неужели банк не должен был сразу меня предупредить,спросить о дальнейшем моё с ними сотрудничестве?