Возможно ли приватизировать квартиру, если один из прописанных отсутствует и не выходит на связь?

• г. Москва

Хотим приватизировать квартиру, но один из прописанных живёт уже много лет за границей и вообще не выходит на связь. У нас даже нет данных о его местонахождении. Скажите, пожалуйста, можно ли его выписать и приватизировать квартиру?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

ДА, конечно. ИСК в суд о признании утратившим права проживания

УДАЧИ ВАМ

Да, обратитесь в суд о признании утратившим право пользования. Иск направляете в суд по адресу прописки. Судебный процесс не такой простой, обратитесь к юристу.

Да, вам стоит подать иск в суд о признании его утратившим право пользования жилой площадью на основании ст. 69, 83 ЖК РФ.

Можете выписать в судебном порядке. В исковом заявлении укажите его адрес по последнему известному вам месту жительства.

Такое лицо можно снять с регистрационного учета в судебном порядке, как утратившего право пользования.

Подготовьте соответствующий иск и подайте его в суд по месту нахождения квартиры. В суде следует доказать факт длительного добровольного отсутствия данного лица в спорной квартире, отсутствия его вещей, не исполнения им обязанностей по оплате ком услуг.

Положительная судебная практика имеется.

Здравствуйте. Да, Вы можете выписать не проживающего гражданина в судебном порядке.

Положительная практика по аналогичным делам имеется.