Хотела бы узнать, если совершить самоубийство, ипотечный кредит кто будет платить, или он застрахован?

• г. Старый Оскол

Ответы на вопрос (5):

по требованиям фз об ипотеке и гражданского кодекса ипотечные кредиты всегда застрахованы. однако в каждом кредите есть особенности страхования.

по общим правилам, если после смерти родственника, кто-то из наследников принимает наследство, то на этих наследников также возлагается бремя и оплаты по обязательствам умершего, т.е. оплата кредитов и погашение и исполнение иных обязательств