Какие льготы (количественные) имеются ветеранам труда-пенсионерам в свердловской области.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!1. Бесплатные услуги в поликлиниках с госсубсидированием. К ним относятся поликлиники, средства на работу которых выделяется из регионального бюджета,

2. Бесплатное лечение в медицинских учреждениях г. Екатеринбурга и Свердловской области,

3. Бесплатный ремонт зубных протезов, бесплатное их изготовление. Тут следует учитывать, что это не касается случаев изготовления протезов из дорогостоящих драгоценных материалов и металлокерамики,

4. Субсидии на оплату (погашение) половины стоимости ренты за жилье. В том числе жилье, занимаемое по договору соцнайма,

5. Субсидии на оплату (погашение) половины стоимости услуг ЖКХ. Если ветеран труда проживает на жилплощади с иждивенцами или лицами, чье материальное обеспечение полностью зависит от него - данная льгота также распространяется и на них.

6. Бесплатный проезд во всех видах наземного транспорта, за исключением такси. Эта льгота распространяется на ветеранов в любых регионах страны. Если ветеран покинет Свердловскую область, то в других областях ему также причитается право на бесплатный проезд в пригородном и внутригородском транспорте,

7. Обнуление ставки транспортного налога на автомобиль, двигатель которого по мощности не превышает 100 л. с. Это касается одного транспортного средства.

Льготы ветеранам труда www.consultant.ruполагаются согласно ФЗ "О ветеранах". Закон можете посмотреть здесь: