Информация о лице, которое отпустили при задержании, не указана в протоколе - нарушение или нет?

• г. Новосибирск

Скажите, пожалуйста, является ли нарушением то, что при задержании по подозрению в правонарушении из присутствующих 3 человек, одного отпустили, не указав его присутствия в протоколе.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Яна!

Непонятно из Вашего вопроса:

эти три - сотрудники полиции, или задержанные, или понятые, или же посторонние?

Спросить
Пожаловаться

Это зависит от ситуации. Если человек невиновен, то и не нужно его указывать в протоколе. Это никак не должно влиять на ответственность других лиц.

Спросить
Пожаловаться

На момент задержания в квартире находились 3 человека: я, муж и девушка. Девушку посадили на такси и отправили домой (хотя на момент совершения преступления она находилась в квартире, а не я), не указав ее присутствие в протоколе. На деле оказалось, что в квартире нас было двое и нас задержали

Спросить
Пожаловаться

При таких обстоятельствах я пока не усматриваю нарушения Ваших прав. Однако, Вы можете подать жалобу в суд об этом.

У меня имеется опыт подачи таких жалоб.

Спросить
Пожаловаться

Поможет ли это каким-то образом при защите моего мужа? Ст. 228.1 ч. 4 п. г

Спросить
Пожаловаться

Яна! Задержание Вашего мужа никак не повлияет на квалификацию содеянного. Вам необходимо сейчас проводить защиту Вашего мужа по существу возможного обвинения. Все остальное - не является существенным. Я веду дела по указанной Вами статье. Можете обращаться ко мне за платной консультацией.

Спросить
Пожаловаться

Протокол об административном правонарушении. Нарушение 12.28 коап. В протоколе указан в графе свидетель, неизвестный человек. Возможно указан другой сотрудник ДПС. Также отсутствуют данные свидетеля, только адрес. Отсутствует подпись свидетеля. Является ли это грубым нарушением и основанием для аннулирования протокола?

Протокол об административном правонарушении. Нарушение 12.26 коап. Сотрудник ДПС в протоколе указан в графе свидетель, подпись отсутствует. Является ли грубым нарушением?

Скажите пожалуйста, должен ли свидетель указанный в протоколе об административном правонарушении, присутствовать при составлении протокола? Нарушение было 18 числа, там свидетель был, а протокол составляли через 3 дня уже в гибдд и при составлении протокола его не было, но в протоколе он указан и стоит подпись о разъяснении ему прав. Подтвердить его отсутствие могу видеозаписью которую вёл инспектор при составлении протокола, там видно что был только он и я.

В отношении меня составлен протокол об административном правонарушении по ст. 12.8 КоАП, в протоколе неверно указан адрес места совершения правонарушения, а именно не та улица, является ли это существенным нарушение для суда?

В протоколе административного правонарушения в графе к протоколу прилагается указан рапорт. При этом была составлена схема (подписанная нарушителем), но в протоколе она не указана! Является ли это (отсутствие схемы в приложенных документах к протоколу админ. Правонарушения) существенным нарушением?

Как понимать записи в протоколах, составленных при задержании человека по подозрению в управлении ТС в нетрезвом виде.

В протоколе о направлении на мед. освидетельствование написано, что человек согласен, и стоят сответствующие подписи.

А в протоколе об административном правонарушении в графе

"существо нарушения" написано, что водитель управлял а\м в нетрезвом виде и от освидетельс твования отказался.

Т.е. протоколы противоречат друг другу?

Заранее спасибо.

Если в протоколе об административном правонарушении по ст. 12.23 КоАП неверно указан адрес совершения правонарушения, является ли данный протокол действительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяли с меня показания свидетеля, при этом не было составлено ни одного протола (задержания, доставления) продержали в обезьянике 12 часов и потом просто отпустили. Если шанс привлечь к ответственности следователя и оперуполномоченного за незаконное задержание, если написать жалобу в прокуратуру,

В протокол об АП составленный в 20.15 внесён в графу "к протоколу прилагается" протокол о задержании ТС составленный в 20.25.

Идпс мажется что копии сразу не вручил и внёс протокол задержания в присутствии лица в отношении которого возбуждено дело.

Как доказать фальсификацию или незаконность протокола об АП?

В протоколе о задержании транспортного средства подписи водителя нет и копию протокола не выдали.

ТС задержали в присутствии водителя, машину не описали, копию протокола согласились предъявить и выдать только после требования автовладельца ТС, но при этом просят водителя поставить подпись о задержании ТС спустя 6 дней после задержания ТС. Можно ли признать такой протокол недействительным и забрать автомобиль владельцу? Понятых не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение