Как влияет привлечение к уголовной ответственности на возможность устроиться на службу в МЧС?

• г. Санкт-Петербург

В 2010 у брата было привлечение к уголовной ответственности по статье 228 часть не помню, но знаю что хранение (в некрупных размерах). Был назначен штраф 5000 р, оплатили сразу после суда. Далее в армию его не взяли, объяснили это привлечением к статье, хотя изначально по здоровью не проходил. Сейчас я собираюсь устраиваться на службу в МЧС на должность радиотелефониста. Есть ли вероятность того, что меня не возьмут?

Ответы на вопрос (2):

Есть. Брат близкий родственник.

Здравствуйте,Вас возьмут если в анкетах указывать не будете.