Здравствуйте-где и как быстро можно обналичить материнский капитал, спасибо.

• г. Северодвинск

Здравствуйте-гле и как быстро можно обналичить материнский капитал, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обналичивание мат.капитала уголовно наказуемо

"Обналичивание" как заключение мнимой сделки с целью получить мат.капитал наличными действительно уголовно наказуемо, однако до 01.06.2016 единовременную выплату в размере 20 тыс.руб. из средств мат.капитала можно получить совершенно законно по заявлению владельца сертификата без указания целей использования. Обращайтесь с соответствующим заявлением в ПФР.

Федеральный закон от 20.04.2015 N 88-ФЗ