Ограничения на приобретение земельного участка ИЖС в Ленобласти для Магаданцев - необходимость быть коренным жителем Санкт-Петербурга и области не менее 5 лет

• г. Магадан

Мы живем в г.Магадане, хотим приобрести земельный участок ИЖС в Ленобласти для ПМЖ. Есть ли какие-нибудь ограничения для оформления в собственность земли, а то говорят, что нужно быть "коренным" жителем, т.е.прожить в СПБ и области не менее 5-ти лет?

Ответы на вопрос (1):

коренным жителем это видимо было раньше для бесплатного предоставления

если вы купите участок и дом ИЖС на нём то никаких ограничений - как собственники будете иметь право оформить ПМЖ

если ионое предусмотрено каким-либо законом ЛО или МО то это противоречит федеральному законодательству