Умерший брат без завещания - Какое право наследования имущества имеют две сестры и брат?

• г. Самара

Умер брат, который женился 6 месяцем тому назад. Он собственник квартиры, дачи и авто. Это все он приобрел до брака! Завещания нет, можем ли мы-2 сестры и брат расчитывать на имущество?

Ответы на вопрос (4):

Увы, но наследником первой очереди будет супруга брата. Вы являетесь наследниками второй очереди.

Нет, увы, Вы не наследники первой очереди. Согласно ст.1142 ГК наследовать имущество брата будет жена.

Здравствуйте! Нет, наследники первой очереди - родители, супруга, дети

Если у брата есть родители и жена, то они являются наследниками первой очереди. Вы не путайте, жена не могла рассчитывать на имущество при разводе. А при наследовании она является наследником первой очереди. Вы наследуете только если нет наследников первой очереди.