Как поступить, если не вернули деньги в срок по расписке - писать новую или делать дополнение?

• г. Майкоп

Давала деньги в долг под расписку, деньги не вернули в срок, нужно ли писать расписку заново или можно сделать дополнение к предыдущей расписке? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. Достаточно первичной расписки.Вы срок там указали возврата?

Если продлеваете срок, то можно написать дополнение.

можно сделать дополнение к существующей расписке

Здравствуйте.

Писать расписку повторно не нужно, можно написать дополнение.

Вы вправе сейчас обратиться в суд с иском о взыскании долга по расписке. Если решили договориться и продлить срок, можете дополнительное соглашение подписать или другую расписку. Удачи!