Сейчас наложили арест на пенсию отца, нас двое несовершеннолетних детей.

• г. Горно-Алтайск

Пожалуйстопо договору займа (кредит) вынесено решение суда в отношении моего отца о выплате денежной суммы банку. Есть уже исполнительный лист. Однако финансово наша семь язатрудняется выплатить задолженность. Сейчас наложили арест на пенсию отца, нас двое несовершеннолетних детей. Кроме мама, т.е. его жена находится в декретном отпуске. Подскажите пожалуйсто есть ли кикие-либо в законодательстве нормы позволяющие каким-то образом либо уменьшить либо отложить исполнительный лист. Жить нам получается на на что. Укажите пожалуйсто нормы статей. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

собирайте все документы свидетельствующие о составе семьи о первоочередных нуждах,например оплата квартплаты и иные и подавайте в суд заявление в порядке ст.434 ГПК РФ,через суд вынесший решение о рассрочке либо отсрочке.

Успехов Вам!