Может ли армянский гражданин, проживающий в России без документов, получить российское гражданство?

• г. Самара

Мой друг Армянин хочет служить в России, но у него нет не какого документа, ему сейчас 20 лет, а приехал он в Россию в 13 лет, когда ему исполнилось 18. срок Армянского паспорта истек, если он вернется в Армению то его там заберут в армию, он хочет служить в России чтобы получить Российское гражданство, это возможно?!

Ответы на вопрос (1):

Без документа, удостоверяющего личность (национального паспорта) не возьмут.