Оплата декретного отпуска при повторном уходе за ребенком - что нужно знать?
₽ VIP

• г. Пермь

У меня такой вопрос к Вам. Я на данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Официально трудоустроена и все денежные пособия от своей организации получила должным образом. Сейчас я думаю снова уйти в декрет, т.е. первый декретный отпуск заканчивается и я сразу же, практически не выходя на работу, уйду во второй декретный отпуск. Как в таком случае мне оплатят второй отпуск? Заранее спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга, второй декретный отпуск оплатят точно так же, как и первый. И пособие по беременности и родам получите в таком же размере, а затем и пособие по уходу за ребенком. Это правило действует с 1 января этого года.