Начисление пособия по уходу за ребенком при двух декретных отпусках - как получать и сколько ожидать

• г. Новороссийск

Скажите пожалуйста как мне будет начисляться пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, если я сейчас в декретном отпуске до 3-лет и сразу не выходя на работу хочу уйти во второй декретный отпуск? В первой декрете получала 13340 с з/п 26500. Нужно ли писать заявление на замену лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пособие будет начислено такое же,как на первого ребенка.Необходимо прервать отпуск по уходу и оформить отпуск по БиР.