Ст.228,1-30;229,3 но я инвалид 2 группы могу ли я попасть под амнистию? Или могут дать условное наказания?

• г. Березники

Ответы на вопрос (2):

Амнистия исключена. Исходя из практики за 228 ч.1 на первый раз назначают условное наказание, либо штраф, а вот за 229 ч.3 большая вероятность получить реальный срок. Ваше право в таком случае ходатайствовать об освобождении от отбывания наказания по состоянию здоровья.

Под какую амнистию? Сейчас нет амнистии в РФ. И напишите корректно статьи... Что у Вас обозначает запятая? Непонятно, это ст. 228 часть 1 или ст. 228.1( прим. 1) это разные статьи - Хранение или сбыт.