Как поступить в ситуации, когда виновник ДТП скрылся, машина забрана на штрафстоянку и страховая компания отказывается выплатить компенсацию - возможность продажи автомобиля в судебном порядке и получение ден

• г. Санкт-Петербург

Скажите что можно сделать в ситуации если после дтп виновник скрылся машину его забрали сейчас она стоит на штраф стоянке, машина ему не принадлежит, за машиной ни кто не возвращается, страховку нам ни кто не оплатит? А возможно ли продать в судебном порядке его машину и получить деньги на ремонт.

Ответы на вопрос (3):

Через ГИБДД найдите собственника авто и подавайте к нему иск о возмещении ущерба.

справка о ДТП у вас есть? Вам должны были сотрудники ДПС сообщить дату разбора в ГИБДД. Если вы не виноваты, то с постановлением идете в свою страховую компанию, вас отправят на экспертизу. Когда придут результаты экспертизы, ваша страховая компания выплатит вам сумму ущерба, а со страховой компании виновного в ДТП регрессным иском заберет сумму, выплаченную вам.