Как получить РВП в России после отказа через Миграционную службу - альтернативные варианты и способы решения проблемы

• г. Днепропетровск

У меня жена гражданка РФ, в белгородской области город старый оскол, я получил отказ в рвп так как попался работающим без документов и сказали что второе нарушение то что в миграционной карте цель въезда частная а я работаю. Мне сказали что теперь можно подавать только через год. Но я должен быть с женой и обеспечивать семью может вы подскажете какие то другие варианты получить рвп не через миграцыонную службу или ещо какие способы решения проблемы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет таких вариантов, РВП можно оформить только в УФМС РФ.

Вы можете обжаловать их отказ в судебном порядке, но это мало перспективно, если их отказ обоснованный.