Несчастный случай с одним автомобилем - водитель пострадал и уехал с места, вызвалось ДПС. Как избежать наказания и лишения прав?

• г. Челябинск

Дтп с участием одного ТС-нет пострадавших, нет других участников, съехал в отбойник с дороги, пострадал только сам водитель, уехал с места дтп (трасса, обочина) , обратился за помощью в травмпункт, врачи уточнили причину травмы, им сказали, что дтп, они передали инфу в ДПС, ДПС позвонили и пригласили на встречу, по причине того, что покинули место дтп. Как быть, чтобы не привлекли и не лишили прав.

Ответы на вопрос (1):

Нанимать юриста и на жалеть денег на оплату его услуг.