Добиться получения элементов на содержание ребёнка - вопросы и возможности для бабушки

• г. Владивосток

Я бабушка, моей внучке 9 лет, она живет со мной. Родители находятся в разводе, но заняты своей жизнью. С зарплаты отца высчитывают элементы, но мать их не отдаёт. Как можно добиться получения элементов, хотя бы части на содержания ребёнка бабушки? С КАКОГО ВРЕМЕНИ РЕБЁНОК МОЖЕТ САМ ВЫБРАТЬ ПРОЖИВАНИЕ С БАБУШКОЙ?

Ответы на вопрос (1):

Ни как по решению суда он алименты перечисляет матери, а ребенок должен проживать с матерью, значит она плохая мать, договаривайтесь с ней по мирному.