Возможность получения возвращения подоходного налога при внесении денег на строительство жилья в декретном отпуске

• г. Екатеринбург

Находясь в декретном отпуске мы с мужем внесли деньги на строительства жилья, могу ли я в налоговую обратится с возвращением подоходного налога так как документ на квартиру оформлены на меня?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можете ,но после того,как подпишите акт приема-передачи или получите свидетельство о собственности.

Но я же на тот момент не работала.

вычет можно получить только после подписания акта приема передачи и у Вас должен быть доход облагаемый 13%НФДЛ--то есть должны работать.

Право на получение появится ,как только приступите к работе.