Как написать протест в суд и увеличить срок его рассмотрения в связи с поздним узнаванием о судебном приказе?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Олег. Получил судебный приказ от Банка-заемщика 7 дней назад по электронной почте. Судебный приказ от августа 2015 года. Могу ли я написать протест в суд, при этом попросив суд увеличить срок принятия протеста в СВЯЗИ С ТЕМ, ЧТО Я ТОЛЬКО СЕЙЧАС УЗНАЛ О СУДЕБНОМ ПРИКАЗЕ?

Ответы на вопрос (2):

Да, пишите в возражении что письмо получили в такую то дату и указываете дату с этого момента у вас 10 дней

Банк не имеет полномочий выписывать судебный приказ.

Судебный приказ может выдать только мировой судья!!!

Если СП выдан мировым судьёй, то именно ему вы и пишите возражения по указанным вами основаниям.