Изменение номера гражданского дела - причина и правомерность.
₽ VIP

• г. Москва

Просьба подсказать, было открыто гражданское дело за № 2-2989/2008. длится уже третий год.

Получаю повестку в Городской суд г. Москвы, но дело уже указано №2-7187/2009

Что это, укрывательство своих деяний, т.е.суда или это так положено.

Просьба объяснить.

Ответы на вопрос (7):

Уважаемая, Галина. По правилам делопроизводства, при переносе дела на следующий год (т.е. если не рассмотрено в текущем году) последняя цифра в номере изменяется на следующий год

Это чисто техническая работа припереригистрации одного и того же дела ,при переходе его рассмотрения из одного года в другой,присваивается иной номер с указанием года поступления, возобновления и т.д. действует инструкция по делопроизводству, Если Вас грызут сомнения и Вы сторона процесса ,Вы вправе ознакомиться с материалами дела вновь,удостоверившись в их соранности.