Какие последствия ждут за нарушение с наличием 0,84 г. гашишного масла - уголовное преследование или административное наказание?

• г. Зея

У меня изъяли 0,84 г. гашишного масла. Понесут ли я уголовное преследование или из-за незначительного количества будет административное наказание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Артём! Наказание зависит от количества высушенного наркотического средства, содержащегося в изъятом. Для гашишного масла (после высушивания) — значительным размером признается свыше 2 г, крупным размером — с 25 г.

Если содержание наркотического вещества меньше 2г-административная ответственность по ст.6.9 КоАП РФ- наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.