Оплата больничного листа по беременности и родам для беременной женщины на предприятии и сохранение стажа - ответ на вопрос № 95072.

• г. Архангельск

Спасибо Вам за ответ!

В дополнение к вопросу № 95072: Оплатит ли работодатель беременной женщине в данной ситуации больничный лист по беременности и родам и сохранится ли у нее стаж на данном предприятии?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В стаж работы, естественно, Вам весь данный период зачтется. Пособие по беременности и родам будет рассчитано исходя из среднего заработка по посленему месту работы (ст.8 Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"). С уважением,