Что делать, если передумал покупать дом после внесения задатка и хочу остаться в нем, пока не вернут деньги?

• г. Оренбург

Въехали в дом, написали от руки, что передаем задаток, расписались. Мы передумали его покупать, т.к не смогли продать свой дом. Могу я остаться в этом доме? Пока мне не вернут деньги, т.к.оказывается от руки расписка это аванс.

Ответы на вопрос (2):

Если не заключали Договор купли-продажи - не можете. Если заключали, то можете пользоваться пока не расторгнете договор.

Передача аванса не порождает права пользования домом.