Как выписать соседа без его ведома из муниципальной комнаты по коммуналке, который не платит за коммунальные услуги и не находится на месте уже 10 лет?

• г. Москва

Можно ли выписать соседа без его ведома из муниципальной маленькой комнаты по коммуналке, который не платит за коммунальные услуги и никто его не видел больше 10 лет? Заявления в милицию не принимают на розыск не от родственников, но есть старые ответы по заказным письмам, что не знают где он находится и установить не могут. Как конкретно это сделать, какие шаги надо предпринять? Писать на Газетный или обращаться в суд с иском? С каким и по какой статье? В очереди на жилье стоим!

Ответы на вопрос (4):

нет, у вас нет права подавать такой иск

только собственник жилья может

Здравствуйте! Необходимо обращаться с иском в суд о принудительном выселении,если Вы-собственник

Здравствуйте. Выписать соседа Вы можете только в судебном порядке. В Вашем случае это возможно. Подобная практика имеется.

Что необходимо предпринять? ведь его жилье муниципальное и расторгнуть с ним может договор соцнайма только Департамент государственно имущества. Я живу в приватизированных комнатах?