Как выписать взрослую дочь из муниципальной квартиры, если она не живет там и не платит коммунальные услуги?

• г. Ярославль

Могу ли я выписать мою взрослую дочь без её ведома из муниципальной квартиры, в которой она не живёт и не платит за коммунальные услуги уже больше двух лет. Я являюсь квартиросъёмщиком жилья?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! ДА, надо обращаться в суд с соответствующим заявлением, признавать ее утратившей или прекратившей право проживания в квартире, на основании чего ее снимут с регистрационного учета.

Может снять её с регистрационного учета но только в судебном порядке. К тому же суд обязательно вызовет дочь в суд. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте уважаемая Галина Владимировна! Конечно же вы имеете такое право подав соответствующее исковое заявление в суд о признании ее утратившей (прекратившей) право проживания в данной квартире и суд вынесет такое решение и снимет ее с регистрационного учета.

Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Здравствуйте, Галина Владимировна. Да, вы можете это сделать. Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования и снятии с регистрационного учёта. Если Вам требуется юридическая помощь в данном вопросе или представительство в суде, обращайтесь.