Можно ли использовать 1 день не отгуленного отпуска и какое количество дней нужно указать в заявлении?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть 14 дней не отгуленного отпуска за тот год, могу ли я взять 1 день в счёт этого отпуска и за сколько дней надо писать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! можете - по согласования с работодателем. по общим правилам - отпуск - предоставляется по графику

Спросить
Пожаловаться

У меня есть один вопрос касательно отпусков. Такая ситуация: 31 числа официально считается рабочим днем, так вот, за год у меня не осталось отпускных дней и придется выходить на работу 31 го числа, ведь если надо значит надо. Но т.к. остальные сотрудники имеют возможность взять отпуск (у них остались неотгулянные дни), то меня заставляют так же писать заявление, но уже на 1 день в счёт будущего отпуска. Но не дают 1 день за свой счёт. Это законно?

У меня отпуск 14 календарных дней, заканчивается отпуск 15 декабря, смена 14 и 22 декабря. Могу ли я выйти 14 декабря, а 22 декабря взять в счет не догуленного отпуска?

Сколько дней отпуска можно взять за календарный год почётному донору крови?

Работодатель с «боем» предоставил отпуск на 21 день, могу я взять ещё отпуск в этом году, если да, то сколько дней.

Большое спасибо!

Я работаю официально была в отпуске июнь 2016 год 14 дней и ноябрь 2016 г 14 дней. Работаю в организации с 1.10.2015 г.С 27 Марта я ухожу в декрет, но у меня есть дни не отгуленного отпуска, а в интернете я прочитала что имею права взять отпуск 28 дней. Так ли это? Или же я должна взять отпуск только столько дней сколько у меня накопилось с середины ноября 2016 г?

В феврале брал 14 дней отпуска и у меня осталось 30 дней не отгуленного отпуска. Хочу взять компенсацию, но работодатель заставляет идти в отпуск! Могу ли я не идти в отпуск и взять просто компенсацию?

Работодатель заставляет писать заявление на отпуск на каждую пт, сб и вс, до конца года. У меня 128 дней не отгуленного отпуска. Компенсацию выплачивать отказываются. Посоветуйте что делать?

За 2018-2019 год остался отпуск 14 дней. А с 08.04.2019 по 23.12.2019 год остался 21 день отпуска. Сколько могу взять максимальное количество дней отпуска в 2020 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно писать заявление на неотгуленный отпуск. Дело в том, что я хочу взять долг отпуска, (с 18.07, 28 дней) а очередной с 15.08 (14 дней). В ОК сказали писать одним заявлением на предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска на 42 дня... Верно ли это? Или надо писать два заявления одно, на долг отпуска за 2015 г., второе на очередной отпуск... Спасибо.

Здравствуите. Работаю на гос предприятии. Интересует за сколько днеи надо писать заявленик на дни в счет отпуска, если он есть в запасе?

В фирме сказали что у меня остался не отгуленный отпуск (имеет ли значение сколько дней не отгуленного отпуска?), 5 ноября 2014 выхожу в декрет, можно ли взять этот отпуск перед декретом? И могут ли отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение