При разводе и разделе имущества какую часть дома имеет каждый и может ли муж без согласия выписать нас с детьми.

• г. Бугульма

Живем с мужем 21 год.5 лет назад построили дом, имеем 2-х детей студентов. Дом оформлен на мужа но,прописаны в нем все четверо, строили на общие деньги и на ссуду которая оформлена на меня. При разводе и разделе имущества какую часть дома имеет каждый и может ли муж без согласия выписать нас с детьми. Заранее благодарна вам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в случае развода дом будет делится между вами пополам, дети прав не имеют!

Имущество можно поделить простым соглашением сторон (можно заверить нотариально) либо в суд порядке!

Имущество делится пополам независимо на чьё имя оформлено и кто платил деньги!!

ст. 33, 34 ,38, 39 Семейного кодекса.

Выписать он Вас не имеет права.