Нежелание выполнить заказ - как привлечь фирму CONDOM-Shop к ответственности?

• г. Ачинск

Желаю привлечь к ответственности фирму CONDOM-Shop. Данная фирма CONDOM-Shop не выполнила, (с 20 августа 2015, до сих пор), мой заказ на женские презервативы.

1.Как можно заставить фирму выполнить мой заказ? 2.Каким образом можно принудить фирму сменить название? Считаю, что фирма не достойна называться CONDOM –Shop, так как CONDOM в переводе с английского означает - презерватив!

Ответы на вопрос (4):

Желания мало, необходимы обоснования. Если заказ оплачен предоплатой по договору поставки, то требования по несвоевременной поставки сроков указанных в договоре обоснованы (ФЗ О правах потребителей ст. 30).

Заставить сменить название фирмы может только лицо, у которого зарегистрировано данное название и имеется патент на фирменное название своего бренда и только в судебном порядке.

1. У вас заключен с ней договор, внесена предоплата? Пишите претензию.

2. Фирма может называться как угодно. Shop - в переводе с английского магазин.