Такая ситуация-работодатель берет на работу продавца, тот принимает товар, делается ревизия, но официально его не устраивают

• г. Волгоград

Такая ситуация-работодатель берет на работу продавца, тот принимает товар, делается ревизия, но официально его не устраивают, продавец только подписывает трудовой договор и все, через полгода продавец исчезает и обнаруживается крупная недосдача, может ли работодатель через суд взыскать с продавца эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте! не получиться взыскать с работника, так как работодателю необходимо будет доказать, что недостача возникла по вине работника, что в вашей ситуации мне кажется не возможным.

С уважением Скрыпник Д.Ю,