Влияет ли неудачное поручительство с судебным разбирательством на шансы на получение ипотечного кредита?

• г. Якутск

Каковы шансы на получение ипотечного кредита если у меня было неудачное поручительство с судебным разбирательством? В данный момент уже есть ипотека в этом же банке, платим хорошо без просрочек, кредитная история была безупречной ( ( (отразится это неудачное поручительство для дальнейшего получения кредита?

Ответы на вопрос (1):

вы как поручитель несете ответственность. только если не платит основной заемщик - вы деньгами не пользовались, поэтому и на кредитной истории не должно отразиться