Будьте добры уточните 1/2 на троих это как. спасибо.

• г. Алчевск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Уважаемый Владислав,

1/2 часть представляет собой половину от целого.

Например, если вы получаете 1000 рублей, значит, 1/2 (половины вашей зарплаты) будет составлять 500рублей.

Или по-другому, если мы целое, например, 1000 рублей, берём за 100%, то 1/2 часть целого, то есть половина от 100%, будет составлять 50%.

Вы, как мне думается, спрашиваете, что значит 1/2 или половина от целого, например, от 1000рублей, на ТРОИХ?

Это значит, что 500 рублей, то есть половину от 1000рублей или 1/2 от целого нужно будет делить НА ТРИ ЧАСТИ. Если 1/2 часть (половину) делить на ТРОИХ детей, то это будет означать, что на каждого ребёнка будет приходиться по 1/6 части от целого (а за целое мы берём 1000рублей).

Или, если мы берём целое за 100%, это будет означать, что на КАЖДОГО из троих детей будет приходиться по 16,67% от всей зарплаты, например, от 1000рублей. Проверяете правильность:

16,67% умножьте на ТРОИХ ДЕТЕЙ, получите 50%, которые от 1000рублей будут составлять 500рублей. Вот эти 500 рублей в натуре и будете делить на ТРОИХ детей. Другие 500рублей будут оставаться вам.

Итого: ВСЕ ваши доходы будут делиться напополам (на два), одна половина будет оставаться вам, другая половина будет доставаться троим детям. Эта, другая половина, будет делиться на ТРИ РАВНЫХ ЧАСТИ.

Надеюсь, разобрались в школьной программе за 3-5класс?

В конце отвечу так, как требует этого ваш вопрос:" 1/2 на троих это как?» - ОДНА ВТОРАЯ НА ТРОИХ - ЭТО ВСЕГДА ВЕСЕЛО, ВСЕГДА С ВЫСОКО ПОДНЯТОЙ ГОЛОВОЙ, ВСЕГДА В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ, ВСЕГДА С ВЕРОЙ В БОГА И ОТЕЧЕСТВО.

Всего доброго.