Как снять арест с карты, являющейся единственным источником дохода, при наличии задолженности по кредиту в Сбербанке и исполнительного приказа от судебных приставов по задолженности во ВТБ, имея маленького р

• г. Губкин

У меня есть невыплаченный кредит по сбербанку, есть карта на которую я получала з/плату, сейчас они арестованы по исполнительному приказу от судебных приставов (задолженность ВТБ), как снять арест с карты, тк она единственный источник дохода и еще у меня есть маленький ребенок 1,10 мес. Как быть, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к судебным приставам, согласно ст.99 закона Об исполнительном производстве можно обратить взыскание на зарплату не более 50 процентов.

Пишите заявление приставу - более 50% дохода удерживать не могут. Также Вы можете обратиться в суд, выдавший приказ с заявлением о предоставлении Вам рассрочку по исполнению данного судебного решения.

обратитесь к приставу со справкой с места работы, что на карту перечисляется зарплата - будут удерживать по 50 процентов - не более

если окажут - обратитесь в суд - ст. 360 КАС