Индексация пенсии для пенсионера-индивидуального предпринимателя - необходимость обращения в Пенсионный фонд и предоставление трудовой книжки

• г. Уфа

Если пенсионер является индивидуальным предпринимателем, то будет ли ему индексироваться пенсия, зарплата ему не начисляется. Какие его действия, нужно ли идти ему в Пенсионный фонд подавать заявление и трудовую книжку, записи в трудовой книжке не делали, что он индивидуальный предприниматель? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Жанна, ИП пенсия с 01.02.2016г. индексироваться не будет, Вы считаетесь работающим.