Осужденный по ст. 158 ч.2 переведен в колонию общего режима - подлежит ли призыву в армию и когда

• г. Москва

Я был осужден по статья 158 часть 2 на 1 год 2 месяца с отбыванием в колонии поселении,

за нарушение режима был переведен в колонию общего режима где отбыл до конца срока.

Подлежу ли я призыву в армию?

Если да то через какое время после освобождения?

Ответы на вопрос (1):

Пока судимость не снята и не погашена Вы освобождаетесь от призыва в ВС. Судимость у Вас будет снята через 3 года после освобождения.