ГИБДД выставляет срок исполнения предписания по установке новых знаков и ликвидации горок-катушек. Как и на основании чего можно запросить отсрочку выполнения?

• г. Первоуральск

ГИБДД выставляет предписания администрации ГО по установке новых знаков, ликвидации несанкционированных горок-катушек и ставит срок исполнения 1,2 суток. Изготовить подрядчику и установить эти знаки нереально, как и с горками, пока ее найдешь уходит время. На каком основании и на сколько мы можем просить отсрочку выполнения предписания?

Ответы на вопрос (1):

Определение сроков исполнения предписания находится в компетенции должностных лиц, уполномоченных на вынесение предписания.

Нужно обратиться к начальнику отдела ГИБДД ОМВД России по Вашему району с аргументированным обращением о продлении указанных в предписании сроков для устранения выявленных нарушений.

Поскольку Вы относитесь к органу муниципального образования, то укажите в этом обращении на бюджетный процесс, порядок принятия решения (скорее всего представительным органом) по выделению денежных средств на эти мероприятия, внесения изменений в бюджет, согласования и т.д.

В зависимости от объема предписания, срок может быть до 2 месяцев. На более скорее всего не согласятся.